0,3 моль Н2 РО4. определить число атомов Н, Р, О

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:00
    0
    Число молекул кислоты = 0.3 моль * число авогардо=0.3*6.02*10^23 В каждой молекуле 4 атома кислорода 4*1.806*10^23=7.224*10^23 А если нет, то спросишь у друзей)