Вычислить массовые доли Zn в Zn (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:12
    0
    Mr (Zn (NO3) 2) = 65 + 14*2 + 16*6 = 189

    W (Zn) = Ar (Zn) * n / Mr (Zn (NO3) 2 * 100% = 65 * 1 / 189 * 100% = 34%