Рассчитайте сколько граммов пентадинна 1,2 потреьуется для получения 720 г, пентана

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:30
    0
    M-? 720 г

    С5H8+2H2=C5H12

    68 г 72 г

    m (C5H8) = 68*720/72=680 (г)

    Ответ: 680 г