Рассчитайте, сколько граммов пентадиена-1,2 потребуется для получения 720 г. пентана

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:32
    0
    m-? 720 г

    С5H8+2H2=C5H12

    68 г 72 г

    m (C5H8) = 68*720/72=680 (г)

    Ответ: 680 г