Осуществите превращения:

Fe - FeO - FeCl2 - Fe (OH) 2 - FeO - Fe

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:46
    0
    1) Fe + Fe₂O₃ = 3FeO

    2) FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O

    3) FeCl₂ + 2NaOH = Fe (OH) ₂↓ + 2NaCl

    4) Fe (OH) ₂ = FeO + H₂O

    5) FeO + H₂ = Fe + H₂O