Дано: n (CO) = 0,25 моль Найти: M, m, V, N, p, ДH2, Двоздуха. р-плотность если что

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:32
    0
    N (CO) = 0.25 (моль)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    m=n*M

    m=0.25*28=7 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    V=22.4*0.25=5.6 (л)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.25=1.51*10^23 (молекул)