Найдите относительную молекулярную массу

1. NаCl

2. H^3PO^4

3. Ca (OH) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:16
    0
    1. Ar (Na) + Ar (Cl) = 23+35,5=58.5

    2.3Ar (H) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3*1+31+4*16=98

    3Ar (Ca) + 2Ar (O) + 2Ar (H) = 3*40+2*16+2*1=154