Нужен бутен-2, реакция окисления по Вагнеру

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:35
    0
    CH3-CH=CH-CH3+KMnO4+H2O=CH3-CH (OH) - CH (OH) - CH3+KOH+MnO2

    Окисление по Вагнеру-окисление алкенов водным (слабощелочным) раствором KMnO4; при этом образуется вицинальный диол (гликоль)