Масса водорода которой понадобится для восстановления 6,4 г меди из оксида меди равна

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:56
    0
    xg 6.4g

    CuO+H2 = Cu + H2O

    2g 64g

    x=2*6.4/64=0.2g