Вычислите массу воды содержащую столько же молекул сколько атомов в 120 г кальция

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:32
    0
    N (Ca) = m/M=120g/40g/mol=3mol

    m (H2O) = n*M=3mol*18g/mol=54g