Рассчитать нормальность концентрированной соляной кислоты плотность 1.18

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:18
    0
    M (HCl) = 1000*1,18=1180 г

    Mэ (HCl) = 36,5;

    Cн (HCl) = m/Mэ=1180 г/36,5 г/моль=32,33 моль/л