В стратосфере на высоте 20 - 30 км находится слой озона, формула которого О3. Озон защищает Землю от мощного ультрафиолетового излучения. Найдите объём, который при н. у. займёт 96 кг этого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:26
    0
    N=96/0,048=2000 моль

    V=2000*0,0224=44.8 м3

    Ответ 44.8 м3