14 л ацетилин н. у объем воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:17
    0
    2 С2H2+5 О2 = 4 СO2 + 2H2O

    v (C2H2) = 14 / 22.4 = 0.625 моль

    v (O2) = 0,3125 моль

    m (O2) = 0,3125*32=10 л

    10 л - 21 %

    x - 100%

    Ответ: объём воздуха = 47,61

    x=190.5 л воздуха