Наименование ацетилин в следующих углеводородов

CH3-CH-CH-C=CH

CH3-CH3

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:19
    0
    СH3-CH2-CH=CH-C=CH-CH3 это гептадиен - 2,4

    Изомеры - это вещества, имеющие одинаковый качественный и количественный состав, но различное строение и, следовательно, разные свойства.

    Изомеры:

    1.) переставим две двойные св язи.

    СH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гептадиен - 1,3

    2.) помен яем расположение углерода, добавим радикалы.

    СH3-C=C-CH=CH2 это 3,4 диметилпентадиен - 1,3

    ... | ... |

    ... CH3 ... CH3

    3.) по такому же типу.

    ... CH3

    ... |

    CH2=CH-C-CH=CH2 это 3,3 диметилпентадиен - 1,4

    ... |

    ... СH3

    Надеюсь, все пон ятно)