Найти число малекул в смеси состоящей из 44,8 литров оксида азота (1) и 88 граммов оксида углерода (4)

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:30
    0
    V (N2O) = 44.8 л m (NO2) = 88 г M (NO2) = 46 г/моль

    n (N2O) = V/Vm = 44.8/22.4=2 моль n (NO2=m/M=88/46=1.9 моль

    n (смеси) = 2+1,9=3,9 моль N=Nₐ * n=3.9*6.02*10²³ = 23.47*10²³ молекул