Вычислите, какой объем

при нормальных услови-

ях займут:

70 г

СО2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:07
    0
    M = 70 (г)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=m/M=70/44=1.59 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1.59=35.62 (л)