Найти массу:

А) 2 моль сульфат натрия

Б) 4 моль моль воды

В) 0,5 моль фосфорной кислоты

Простите просто контрольная помогите

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:59
    0
    m (Na2SO4) = n (Na2SO4) * Mr (Na2SO4) = 2 моль * 142 г/моль = 284 г

    m (H2O) = n (H2O) * Mr (H2O) = 4 моль * 18 г/моль = 72 г

    m (H3PO4) = n (H3PO4) * Mr (H3PO4) = 0,5 моль * 98 г/моль = 49 г