Рассчитайте количество вещества и масса 36*10^23 молекул оксида бария BaO?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:13
    0
    Дано:

    N (BaO) = 36*10^23 молекул

    n (BaO) = ?

    m (BaO) = ?

    Решение:

    n (BaO) = N/Na=36*10^23 / 6,022*10^23 = 5,98 моль

    m (BaO) = n*M=5,98 моль * 153 г/моль=914,9 г

    Ответ: m (BaO) = 915 г