Осуществить превращения и назвать продукты реакций: Na2O-->NaOH, Na2O-->NaNO3, Al2O3-->AlCl3, Al2O3-->Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:22
    0
    Na2O+H2O=2NaOH (гидроксид натрия)

    Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O (нитрат натрия и вода)

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O (хлорид алюминия и вода)

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O (сульфат алюминия и вода)