Al Br3+KOH реакция ионого обмена

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:10
    0
    AlBr3+3KOH=Al (OH) 3 ↓ + 3KBr

    Al+3Br+3K+3OH=Al (OH) 3 ↓ + 3K+3Br 2-я часть

    Al+3OH=Al (OH) 3 ↓ - Осадок белого цвета, растворим в избытке щелочи.