Помогите! Определить массу (кг) 50 л двуокиси серы при нормальных условиях.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:14
    0
    Чтоб найти массу определенного объема двуокиси серы (SO₂), нужно использовать формулу количества вещества (n) и потом определить массу (m)

    n = m / M, но сначала по формуле n = V / Vm найдем n (SO₂)

    n = 50 / 22,4 = 2,2 моль. Теперь ищем массу данного объема:

    m = n x M = 2,2 х (32+32) = 2,2 х 64 = 140, 8