Какую работу совершили над 2 моль идеального газа при адиабатном расширении если его температура увеличилась на 20 К

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:16
    0
    Дано

    v = 2 моль

    i = 3

    dT = 20 K

    R = 8.31 - газовая постоянная

    адиабатный

    найти

    A

    решение

    в адиабатном процессе Q = 0

    работа равна изменению внутренней энергии А = dU

    для одноатомного газа dU = i/2 vR * dT=3/2 vR*dT=3/2 * 2*8.31*20=498.6 Дж

    ответ

    А = 498.6 Дж