Какие окислительно-восстановительные свойства проявляет оксид углерода 4? Приведите уравнение реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:53
    0
    C (+4) O2+C=2C (+2) O

    C (+4) + 2e=C (+2) окислитель

    C (+4) O2+2Mg=2MgO+C (0)

    С (+4) + 4 е=С (0) окислитель