C->CO2->CaCO3->CaO->Ca (OH) 2->CaCO3 помогите быстрее решите цепочку превращений.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:57
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O