Вычислите массу водорода, которая необходима для восстановления 2 моль оксида железа (2). Какая масса железа при этом образуется? FeO+H2=Fe+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:44
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    M (Fe) = 56 г/моль

    2 моль Хг Уг

    FeO + H2 = Fe+H2O

    1 моль 2 г 56 г

    m (H2) = Х=2 г*2 моль/1 моль=4 г

    m (Fe) = У=56 г*2 моль/1 моль=112 г