CaCl2+K3PO4=

Реакция ионного обмена, помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:22
    0
    3 СаCl2+2K3PO4=6KCl+Ca3 (PO4) 2

    3Ca+6Cl+6K+2PO4=6K+6Cl+Ca3 (PO4) 2

    Сокращай 6Cl и 6 К

    Остается: 3 Са+2PO4=Ca3 (PO4) 2