Задача по химии

Какую массу 40%-ного раствора соли следует добавить к 200 г 15%-ного раствора той же соли, чтобы полу. чить 20%-ный раствор этой соли?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:53
    0
    Хг*40%+200 г*15% = (х+200) * 20%

    40 х+3000=20 х+4000

    40 х-20 х=4000-3000

    20 х=1000

    х=50 г