Найти массу кремния полученного из 1 тонны песка с 10% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:03
    0
    SiO2=Si+O2

    m (прим) = 1000*0.1=100 кг

    m (SiO2) = 1000-100=900 кг

    n (SiO2) = 900:64 = 14.0625 кило/моль

    m (Si) = 14.0625*32=450 кг