Расчитайте массовую долю железа в соли, образованной железом (3) и кислотным остатком серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:26
    0
    Mr (Fe2 (SO4) 3) = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 400

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe2 (SO4) 3) * 100% = 56*2 / 400 * 100% = 28%