39 г кремниевой кислоты соответствуют количеству вещества (в моль)

варианты:

А) 0,5

В) 0,2

С) 0,25

D) 0.1

E) 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:26
    0
    дано:

    m (H ₂SiO₃) = 39 г

    найти: n (H₂SiO₃)

    решение:

    M (H₂SiO₃) = 1·2+28 + 16·3 = 78 г/моль

    n (H₂SiO₃) = m/M = 39 г/78 г/моль = 0,5 моль

    ответ:A