Какой объём займет при нормальных условиях: 2 моль кислорода, 22 г углекислого газа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:53
    0
    V (O2) = n*Vm = 2*22,4 = 44,8 л

    n (CO2) = m/Mr = 22/44=0,5 моль

    V = n * Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л