1) фосфат меди + соляная кислота; 2) гидроксид алюминия + азотная кислота; 3) хлорид кальция + карбонат натрия; 4) хлорид железа (II) + гидроксид калия; 5) нитрат магния + гидроксид натрия; 6) гидроксид кальция + серная кислота; 7) нитрат свинца + сульфид натрия; 8) сульфат железа (II) + фосфорная кислота.

Решить-уровнять

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:15
    0
    1) Cu3 (PO4) 2 + 6HCl = 3CuCl2 + 2H3PO4

    2) Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O

    3) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    4) FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    5) Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    6) Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    7) Pb (NO3) 2 + Na2S = PbS + 2NaNO3

    8) 3FeSO4 + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 3H2SO4