Из 23 г глицерина можно получить тринитроглицерин массой (в г)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:19
    0
    N глицерина=m глицерина/М глицерина=23/92=0,25 моль

    n тринитроглицерина = n глицерина = 0,25 моль (по уравнению реакции)

    m тринитроглицерина=n триниироглицерина * М тринитроглицерина = 0,25*227=56,75 г