Составьте формулу соединения азота с водородом и кислородом если валентность азота в нём равна 4. Вычислите массовую долю (%) азота в нём

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:41
    0
    HNO3

    M (HNO3) = 1+14+3*16=63

    W (N) = 14/63=0.222=22.2%