Составьте формулу соединения серы с водородом и кислородом, если валентность серы в нем равна 4. вычислите массовую долю (%) серы в нем

А) 50.2%

Б) 32.0%

В) 60.0%

Г) 39.0%

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:29
    0
    H2SO3

    M (H2SO3) = 2+16*3+32=82 г/моль

    М (S) = 32 г/моль

    w (S) = 32/82*100=39.0%

    ответ: г)