Для приготовления маринада для консервирования овощей взяли 1 литр воды, 30 гр соли и 40 гр сахара. Расчитайте массы получившегося маринада и массовую долю сахара в маринаде.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:05
    0
    Масса маринада=1000+30+40=1070 (г) ; w = (масса сахара/масса маринада) * 100%. w = (40/1070) * 100%=3,74 %. Ответ: масса маринада равна 1070 грамм, массовая доля сахара в маринаде равна-3,74 %.