Чему равна массовая доля

1 (азота в нитрате кальция

2) водорода в гидрокарбонате аммония

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:33
    0
    NH4HCO3-Кидрокарбонат аомния

    14+4+1+12+48=68

    Mr (N) = 14/68*100%=9.52

    Mr (H4) = 4/68*100%=2.72

    Mr (C) = 12/68*100%=8.16

    Mr (O3) = 48/68*100%=31.28

    Mr (H) = 1/68*100%=0.68

    Ох, если мне память не изменяет, то это как то так должно решаться