1) CuSO4 + ... = ... + K2SO4

2) ... + Na2CO3 = CaCO3 (осадок) + ...

Решите плес

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:07
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2 осадок + K2SO4

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3 осадок + 2NaCl
  2. 16 июля, 16:14
    0
    1) CuSO4 + KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    2) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + NaCl