Найти массовые доли элементов в молекуле мелу (Ca C03)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:34
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+3*16=100

    W (Ca) = 40/100=0.4=40%

    W (C) = 12/100=0.12=12%

    W (O) = 48/100=0.48=48%