Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 140 г этилена.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:14
    0
    140 г V?

    C2H4 + 3O2 = 2H2O + 2CO2

    28 44,8 л

    m (C2H4) / M (C2H4) = V (CO2) / Vm

    140/28 = V (CO2) / 44, 8 отсюда V (CO2) = 140 x 44,8 / 28 = 224 л