Какие массы магния и кислорода понадобятся для получения 12 г оксида магния?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:12
    0
    хг уг 12 г

    2Mg+O₂=2MgO

    48 г 32 г 80 г

    х=12*48/80=9,6 г (Mg)

    у=12*32/80=4,8 г (O₂)