Концетрация кислорода в воздухе 21 %, сколько метров кислорода содержится в комнате объёмом 2400 м (куб.)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:19
    0
    Обьем комнаты - это есть обьем всего воздуха

    2400 м3 = 2400000 л

    V (O2) = V () * 21% / 100% = 2400000*21 / 100 = 504 000 л

    ответ 504 000 л или 504 м3