Сколько оксида серы (4 валентной) получиться при сжигании 64 кг серы

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:38
    0
    Составим пропорцию уже из известных нам данных (возьмем отношение массы к молекулярной массе) 64 г (s) / 32=x/32 г/моль (О2) Отсюда следует, что масса кислорода равна 64 г. Найдем количества вещества: 64/32=2 моль Объем равен 2 моль*22,4=44,8 л