Составьте уравнения возможных реакций взаимодействия P2O5 с веществами : Na2O, KOH, SO2, H2O

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:42
    0
    P2O5+6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    P2O5+3Na2O=2Na3PO4