При охлождении реакций смеси с 50 до 20 градуса скорость реакции уменшилась в 27 раз вычисли температуру коэффицеты реакций

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:12
    0
    По уравнению вант-гоффа: V2/V1 = y^ (t2-t1) / 10

    27 = y^ (50-20) / 10, 27 = y^3, y = корень третьей степени из 27 = 3