решить задачу: 1) Какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:25
    0
    Легко!

    2Na+2H20->2NaOH+H2

    NaOH=23+16+1=40

    m (NaOH) = 0,1*40=4 г.

    Ответ: 4 г.