Сумма коэффициентов перед электролитами в молекулярном уравнении реакции карбоната кальция с соляной кислотой ровна: а) 5; б) 4; в) 3; г) 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:27
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2+CO2 + H2O

    HCl - электролит

    CaCl2 - электролит

    сумма = 2+1=3