Масса: 3 грамма разделить на молярную массу: 342 г/моль

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:02
    0
    N=m/M

    n = 3 г/342 г/моль = 0,0088 моль = 8,8*10⁻³ моль