Какой объем водорода потребуется для получения 6 г меди из оксида меди?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:12
    0
    хл 6 гCuO + H2↑ = Cu + H2O 22,4 л 64 г

    х=22,4*6/64=2,1 л