Какое количество теплоты выделяется при горении 10 г водорода если термохемическое уровнение горения водорода

Н2 О2 - Н2 О + 571 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:37
    0
    2H2+O2=H2O

    n (H2) = 10/2=5 моль

    1 моль - 571 кДж

    5 моль - 571*5 кДж

    Ответ=2855 кДж